Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов поздравил с Новым годом

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ахтынского района.

Уважаемые жители, уроженцы и гости Ахтынского района!
Дорогие друзья!
Совсем скоро наступит Новый год, а 2020-й уйдет в историю.
В нем были и радостные, и печальные мгновения, из которых состоит жизнь каждого человека.
Было немало трудностей, но они сплотили нас, заставили открыть дополнительные резервы наших сил и возможностей.
Вместе мы противостояли коварной болезни, вместе преодолевали последствия стихийных бедствий, вместе встречали радостные события, что принёс 2020й год.
Самое главное в завершении каждого этапа – сделать правильные выводы, увидеть всё самое хорошее, доброе и учитывая, возможно допущенные ошибки, двигаться дальше, только увеличивая позитив во всех направлениях, над чем бы мы не трудились.
Последние несколько лет стали для Ахтынского района годами ударного труда и крупных достижений. 2020й год, несмотря на коррективы, которые внесла пандемия коронавирусной инфекции, не стал исключением.
В уходящем году Ахтынский район получил огромный импульс к развитию, благодаря участию в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
Нам удалось закрепить позитивную динамику в экономике и социальной сфере, сделать мощный задел на годы вперед. Вместе мы наблюдали, как в этом году удалось воплотить в жизнь ряд крупных проектов, среди которых: строительство берегозащитных сооружений, многофункционального спортивного комплекса в с.Ахты, детского сада на 60 мест, футбольного поля в с.Луткун, завершение долгостроя спортивной площадки Ахтынской СОШ №1, благоустройство парковых зон в селах Хрюг и Калук. Два моста отстроили и сдали в эксплуатацию на 10 и 26км. автодороги «Курукал-Хнов».
Преобразились улицы районного центра-с.Ахты, и внутрисельские дороги поселений муниципального района.
Мы капитально отремонтировали 9 школ муниципалитета, создав условия для сохранения температурного режима. В 6 школах создали условия для обеспечения младшешкольников горячим питанием.
В уходящем году существенно укреплена система первичного звена здравоохранения. Так, Ахтынская центральная районная больница получила 4 кареты скорой помощи, мобильный фельдшерско-акушерский пункт, запущена работа двух ФАПов в с.Джаба и Ялак, в фазе завершения строительно-монтажные работы на объекте строящейся больницы.
Вместе с благоустройством, развитием образования и решением насущных проблем мы заявили о себе, как о туристическом центре. Значительно вырос туристический поток, благодаря самобытности нашей малой родины.
За каждым из этих достижений стоит труд людей. От души благодарю каждого, кто внес достойный вклад в развитие Ахтынского района. Убежден – мы можем гордиться результатами работы и смело строить планы на будущее.
2021 год станет для нас временем больших свершений. Мы продолжим реализацию приоритетных национальных проектов, предложенных президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Они касаются важнейших направлений – сохранения здоровья, поддержки семей с детьми, развития образования, благоустройства.
Убежден – по каждому из этих направлений мы сможем добиться серьезных успехов. Главное – упорно и с удовольствием трудиться, уверенно смотреть в будущее, использовать каждый день с максимальной пользой — на благо каждой семьи, на благо России!
Сегодня мы решаем беспрецедентные по своему масштабу и значимости задачи. На территории района развернуто сразу несколько масштабных строек. Мы уже успешно справляемся с этой работой. В 2020 году Ахтынский район в очередной раз стал одним из лидеров в регионе по созданию благоприятного инвестиционного климата, росту объема внебюджетных вливаний и развитию спорта. Мы возвращаем нашему району первенство в самых разных сферах и делаем это вместе.
Дорогие друзья, скоро мы перелистнем календарь и начнем отсчет новому 2021 году. Уверен, для Ахтынского района и для всех нас он будет насыщен интересными и важными событиями, трудовыми победами и яркими праздниками.
Мы встречаем Новый год с верой в доброе, с надеждой на новые свершения. Пусть ваши целеустремленность и трудолюбие станут основой движения вперед, помогут достичь намеченных целей, воплотить в жизнь мечты.
Пусть всем вашим начинаниям сопутствует успех.
Ведь успех каждого — это успех всего нашего района.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, достатка, мира и процветания!
С Новым 2021 годом!

«Лезги Газет»