В Ахтынском районе прошли новогодние праздничные мероприятия

Сегодня, 30 декабря, в Ахтынском районе прошли новогодние праздничные мероприятия.

Локацией для общерайонного праздника был выбран парк «Набережный» в с.Ахты. Открытием праздничной программы служила ярмарка товаров и продуктов. Сельхозтоваропроизводители района выставили на продажу экологически чистую продукцию.

В продолжение дня прошёл праздничный концерт. Артисты Управления культуры исполнили новые песни и полюбившиеся хиты.

Участие в праздничном мероприятии принял Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов. Выступая перед жителями района руководитель муниципалитета отметил:

«Мы успешно справились со всеми вызовами 2020 года. Отрасль образования четко организовала учебный процесс в условиях пандемии коронавируса. Районные медики оперативно переквалифицировались на работу в условиях пандемии. Волонтерское движение активно подключилось к поддержке пожилых одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. В таких тяжёлых условиях нам удалось закрепить позитивную динамику в экономике и социальной сфере. В 2020 году муниципальный район вновь перевыполнил плановые показатели, стал лидером в деле привлечения инвестиций и развития спорта. Конечно, пандемия COVID-19 оказала существенное влияние на спортивный календарь. В целях профилактики распространения инфекции были отменены все крупные спортивные соревнования и турниры. Не смотря на это, наши спортсмены не упускали возможность заявить о себе. И в тех немногочисленных соревнованиях, что прошли за год, показали себя с наилучшей стороны. Ваши старания и успех- показатель спортивной перспективы Ахтынского района. Являясь достойными последователями выдающихся земляков, вы служите примером для ровесников. За вами будущее!».

Далее, в рамках праздничной программы прошла торжественная церемония награждения отличившихся спортсменов и тренеров.

Напомним, ежегодно по результатам мониторинга годовых результатов администрация муниципалитета награждает лучших.

Из рук Главы района Османа Абдулкеримова Почётные грамоты получили следующие тренеры: Нурамет Муталибов; Ислам Ахмедов; Камиль Гаджиев;Исамедин Шахэмиров; Эйнар Экберов; Эльдар Алискендеров.

Почётной грамоты Главы МР «Ахтынский район» в этом году награждены следующие воспитанники спортивных школ муниципалитета: Керимханов Загир; Шахэмиров Шахбала; Артур Ахмедов; Сардар Шахбанов; Равиз Нежвединов; Мадрид Сафаров; Эмир Крымов.

«Лезги газет»