Селминаз Салихова победила на конкурсе в области противодействия идеологии терроризма

Три первых места и одно третье получила журналистка в этом году на различных конкурсах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Первое место заняла пресс секретарь мэра Кизляра Селминаз Салихова на республиканском конкурсе в области противодействия идеологии терроризма в СМИ, в том числе в сети Интернет.
В номинации «Лучший видеоролик» передача журналистки «Долгое возвращение из сирийского «АДА» о судьбе молодой женщины, которая 5 лет находилась в Сирии, была признана лучшей. Конкурс проводило Министерство по национальной политике и делам религии РД.
Диплом победителя, цветы и денежное вознаграждение она получила 28 декабря на коллегии миннац из рук министра ведомства Энрика Муслимова. Стоит отметить, что проект зам начальная управления по внутренней политике мэрии Махачкалы Нур Магомеда Абдурашидова и пресс секретаря мэра Кизляра Селминаз Салиховой занял первое место и на конкурсе министерства культуры Дагестана по антитеррористической направленности «Поле битвы -сердца людей».
«Мы с Нур Магомедом Абдурашидовым уже несколько лет создаем ролики и передачи антитеррористической направленности с участием известных спортсменов, видных общественных деятелей. Работы не раз получали призовые места на конкурсах. Главная цель создания антитеррористического контента — это профилактика таких страшных явлений, как экстремизм и терроризм. Важно обратить внимание молодежи на пагубность идей, о том, как  и для чего ведется вербовка россиян адептами террористических организаций. Если удастся своими работами отвратить от ложного пути хотя-бы одного человека, то будем считать, что делаем это не напрасно»,-поделилась Салихова.
Она призналась, что впереди еще ряд проектов. «Надеюсь, что мы с Абдурашидовым сумеем реализовать свои планы. Хочется выразить слова благодарности мэру Кизляра Александру Шувалову за помощь и поддержку в подготовке роликов и передач,-сказала Салихова.

«Лезги Газет»