Роспотребнадзор РД отменил новогодний концерт в банкетном зале Махачкалы

Управлением Роспотребнадзора по РД активно проводятся рейды в столичных учреждениях и организациях республики, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора РД.

Так, 28 декабря, сотрудниками надзорного ведомства в очередной раз были выявлены нарушение антиковидных требований. На этот раз, проведение новогоднего концерта было запланировано в банкетном зале «Ванесса» г.Махачкалы, куда с проверкой прибыли специалисты Управления и сотрудники МВД по РД. В результате массовое развлекательное мероприятие было отменено.

В настоящее время в связи с несоблюдением требований по соблюдению обязательных и рекомендованных мероприятий по предотвращению распространения короновирусной инфекции, в отношении правонарушителей  составляются административные материалы.

Отметим, что в соответствии с  Решением Оперативного штаба от 01.12.2020 №46-ОШ, работа банкетных залов, а также организация и проведение массовых корпоративных мероприятий, в том числе новогодних – запрещена, до особого распоряжения.

Напомним, накануне, после  вмешательства Роспотребнадзора Дагестана в двух махачкалинских ресторанах «Камелот» и «Олимп», также были отменены массовые развлекательные мероприятия.

«Лезги Газет»