Порядка 9 тысяч сотрудников полиции обеспечат безопасность граждан Дагестана в праздники

Начальник Управления организации охраны общественного порядка  МВД по Дагестану Микаил Макашарипов сообщил, что порядка 9 тысяч сотрудников МВД будут обеспечивать безопасность дагестанцев при проведении новогодних праздненств.

«По предварительным расчетам в обеспечении общественного порядка при проведении праздничных мероприятий будет задействовано около 9000 сотрудников ОВД, около 500 сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Дополнительно  планируется привлечь казаков – 25 человек, народных дружинников – 450 человек и волонтеров около 500 человек», –  сказал начальник УОООП МВД.

Более того,  предусмотрены резервы из числа сотрудников ОВД – 1100 сотрудников, Росгвардии – 135 сотрудников и военнослужащих.

В связи с этим в период с 30 декабря текущего года по 8 января 2021 года весь личный состав ОВД переводится на усиленный вариант несения службы, а руководящий состав – на круглосуточное дежурство.

Также коллегиально с ГУ МЧС РФ по РД, другими заинтересованными ведомствами и министерствами ведутся обследования мест проведения праздничных мероприятий с массовым скоплением детей, а также мест хранения и реализации пиротехнической продукции.

Все подробности читайте на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»