Хизри Шихсаидов посетил ДГМУ

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов 24 декабря посетил Учебный центр компетенций «Медицинский и социальный уход», расположенный в Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета. Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев провел его по учебным комнатам центра, рассказал о том, как проходят учебные занятия для студентов. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе вуза.

Было отмечено, что созданию центра способствовали успехи обучающихся Медколледжа ДГМУ на республиканском, федеральном и мировом уровнях в чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) и «Абилимпикс».

Студентка Медицинского колледжа ДГМУ Мадина Магомедова, получившая медальон за профессионализм в VIII национальном чемпионате молодые профессионалы «Worldskills2020» в компетенции «медицинский и социальный уход» (основная категория) рассказала о том, как организован учебный процесс в центре и о своем участии в соревнованиях.

Х.Шихсаидов остался доволен увиденным в центре, отметив, что Даггосмедуниверситет активно развивается и совершенствует базу для практической подготовки обучающихся.

«Лезги газет»