Студентам ДГТУ назначили стипендии Фонда Гаджи Махачева

Рассмотрев и обсудив список кандидатов, выдвинутых на присуждение стипендии Фонда им. Гаджи Махачева, Правление Фонда постановило назначить стипендии студентам ДГТУ Фонда им. Гаджи Махачева по поддержке науки, образования и культуры на 2020-2021 учебный год. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Стипендиатами Фонда Гаджи Махачева стали следующие студенты университета:

— Абдулмукминова Эльвира Мурадовна, студентка 2 курса, У951 группы, специальности «Информационная безопасность», факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики.

— Магомедрагимова Камилла Рашидовна, студентка 2 курса, У951 группы, специальности «Информационная безопасность», факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики.

— Муталибов Магомедсалих Такидинович, студент 2 курса направления подготовки «Экономика», магистерской программы «Международная экономика» факультета магистерской подготовки.

Стипендии назначаются только отличникам учебы и рассчитаны на 12 месяцев, начиная с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года, и выплачиваются стипендии ежемесячно.

Напомним, что Фонд Гаджи Махачева был создан в 2000 году. Руководствуясь Уставом Фонда и понимая остроту нынешнего состояния подготовки кадров в сфере науки, образования и культуры, Правление Фонда с самого начала взяло курс на оказание финансовой поддержки инициативных исследовательских проектов, для моральной и материальной поддержки талантливой молодежи нуждающихся в стимулирующей поддержке, преуспевающих студентов в учебной, научно-исследовательской деятельности, молодых ученых, аспирантов и докторантов.

Выдвижение кандидатур на стипендии производится Учеными советами соответствующих научных учреждений и учебных заведений по результатам конкурса претендентов.

Фондом были учреждены ежегодные поощрения: 37 стипендий студентам-отличникам высших государственных учебных заведений республики, аспирантам и докторантам вузов и ДНЦ РАН, а также 5 стипендий для студентов ссузов.

«Лезги Газет»