Врио Главы РД и Госсекретарь РД встретились с Хабибом Нурмагомедовым

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Сергей Меликов и Государственный секретарь РД Хизри Абакаров встретились с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, — сообщается на официальной странице Минспорта РД в Инстаграм. На встрече обсудили развитие футбола в Дагестане и перспективы строительства спортивной базы в родном для Нурмагомедова селе Сильди.

«Как отметил руководитель республики, вопрос о строительстве спортивной базы был поставлен Президентом России Владимиром Путиным несколько лет назад после его встречи с чемпионом. Сейчас в Сильди на средства Хабиба Нурмагомедова завершается строительство базы на 60 мест. Она востребована спортсменами со всей России и из зарубежных стран, в селе проводят свои сборы ребята, которые занимаются единоборствами. Сергей Меликов отметил, что после нового года планирует выехать на место, чтобы определиться с локацией для строительства новой базы.

Хабиб Нурмагомедов и Сергей Меликов — фанаты футбола. На встрече они обсудили перспективы развития в Дагестане детского, юношеского и взрослого футбола в Дагестане. Как было отмечено, в республике будет прорабатываться план популяризации этого вида спорта, развития футбольных академий, иных возможностей для профессиональной реализации талантливых футболистов. Также планируется заняться решением проблем стадиона «Динамо» в Махачкале и поддержки дагестанской футбольной команды на российских чемпионатах. Хабиб Нурмагомедов выразил готовность активно участвовать в этом процессе», — говорится в сообщении регионального Минспорта.

«Лезги газет»