Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Гаджимет Сафаралиев, в пятницу, 4 декабря, провел прием граждан.

Захра Умаханова, многодетная мать, обратилась к депутату с просьбой посодействовать включению в план социально-экономического развития Буйнакского района на 2021 год строительство дошкольного учреждения По словам заявительницы, многие молодые семьи не могут устроить детей в детские сады по причине переполненности групп. Для решения этого вопроса будет направлено соответствующее письмо в Правительство Республики Дагестан.

Группа родителей учащихся ГКОУ РД «СОШ Ботлихского района» с.Бурукутан обратились к парламентарию с просьбой посодействовать открытию средней общеобразовательной школы, которое затянулось на три года. Обратившиеся рассказали, что здание школы в декабре 2018 года уже было готово к эксплуатации, но в связи с юридической ситуацией в эксплуатацию до сегодняшнего дня не введена. Дети вынуждены учиться в ветхом здании, в котором нет никаких условий для проведения полноценных уроков. Депутат поручил подготовить письмо в Правительство Республики Дагестан.

«Проблема нехватки мест в детских садах и школах сегодня одна из самых актуальных на приемах граждан: переполненные группы и классы недопустимы. Необходимо держать на строгом контроле строительство новых школ и садов, так как они нам нужны.», — заметил парламентарий.

Исмаил Джапаров обратился к депутату от имени жителей Кумторкалинского района и г. Кизилюрта с просьбой оказать содействие в асфальтировании участка 36-54 автодороги «Шамхал-Янгиюрт-Сулак». Он объяснил, что дорога давно требует ремонта, так как в настоящий момент пришла в негодность, имеются повреждения дорожной поверхности. Депутат поручил подготовить письмо в Правительство Республики Дагестан.

«Лезги газет»