На совещании обсудили земельные вопросы г. Дагестанские Огни

Сегодня, 4 декабря под руководством Врио заместителя Председателя Правительства Инсафа Хайруллина прошло совещание в режиме ВКС по ряду вопросов города Дагестанские Огни. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан.

В совещании приняли участие заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев, представители Минобрнауки РД, администраций Дербентского района и г. Дагестанские Огни, а также представители иных заинтересованных ведомств.

В первую очередь обсудили вопрос равновеликого обмена земельного участка с Агропромышленным колледжем. Данная процедура предусмотрена с целью расширения территории опережающего развития г. Дагестанские Огни по поручению руководства республики.

В ходе совещания было предложено произвести выезд и проинспектировать предложенный земельный участок с представителями Минобрнауки РД и подготовить ответ по результатам проверки.

Также затронули вопрос предоставления земельного участка, находящегося в республиканской собственности, для строительства очистных сооружений в г. Дагестанские Огни. Инсаф Хайруллин констатировал, что необходимо проработать и решить все вопросы до начала реализации проекта.

Далее в рамках совещания рассмотрели иные вопросы, касающиеся г. Дагестанские Огни.

«Лезги Газет»