Дербентцы, состоящие в очереди, продолжают получать земельные участки

Об этом сообщается на официальной странице врио главы Дербента Рустамбека Пирмагомедова в Инстаграм.

«Добрый вечер! Дербентцы, состоящие в очереди, продолжают получать земельные участки. Сегодня состоялась церемония вручения земельных участков льготным категориям граждан, которые определены российским законодательством. Всего сегодня было роздано 15 земельных участков.

По традиции распределялись земельные участки путем жеребьевки, для того, чтобы ни у кого не возникало сомнений в честности проводимой процедуры.

Поздравил жителей города с долгожданным событием, пожелал скорейшего обустройства домов и отметил важность систематической работы, направленной на улучшение условий жизни дербентцев.

Участки выделили нуждающимся и многодетным семьям, семьям инвалидов, которые долгие годы стояли в очереди. Льготники получат земельные участки в северной части города.

Все эти люди стояли в очереди и предоставили необходимые документы, которые подтверждают их право на получение земельных участков. Члены специально созданной комиссии по проверке правомерности и обоснованности постановки на учет граждан для бесплатного предоставления им земельных участков провели тщательную проверку всех предоставленных документов.

Как вы помните, что впервые в новейшей истории Дербента безвозмездно очередникам начали выдавать только в прошлом году. Тогда по поручению Хизри Магомедовича Абакарова была проведена большая работа, бесплатные земельные участки в микрорайоне «Аэропорт» получили 135 жителей Дербента.

Мы будем стараться и дальше изыскивать возможность предоставлять горожанам участки под индивидуальное жилищное строительство», — написал врио главы Дербента.

«Лезги газет»