К акции «Довези врача» в Дагестане присоединяется всё больше волонтёров

В Дагестане в рамках проекта #МыВместе успешно реализуется акция «Довези врача», которая стартовала еще в октябре. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

Обычные люди на личных автомобилях помогают медицинским работникам добираться до пациентов, на работу и домой после тяжелой смены. Каждый старается облегчить их работу, отгородить от контактов в общественном транспорте и сэкономить драгоценное время медиков.

Благодаря помощи десятка волонтеров таксистов и автолюбителей по всей республике ежедневно врачи успевают посещать в 2 раза больше пациентов, нуждающихся в помощи. Проект особенно актуален в сезон гриппа и ОРВИ, когда своевременная помощь может спасти чью-нибудь жизнь.

Как отмечают в молодежном ведомстве, накануне экипажи в составе врача, медсестры и автоволонтёра объездили более 50 адресов в Махачкале, Дербенте, Хасавюрте и Избербаше. Огромную помощь в проведении акции оказала Федерация автомобильного спорта РД.

Вице-президент организации Эльдар Цахаев заявил: «Нам очень нравится участвовать в подобного рода проектах, приносящих пользу республике и её жителям». Он также призвал  всех дагестанцев делать добро и беречь свое здоровье.

«Лезги газет»