Гаджимет Сафаралиев принял участие в награждении победителей Кубка РД по быстрым шахматам

В ходе работы в регионе член комитета Государственной Думы по образованию и науке, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев принял участие в награждении победителей  открытого городского онлайн-турнира среди детей  Кубка Дагестана по быстрым шахматам, организованного Федерацией шахмат Республики Дагестан и Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, в рамках федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Детский спорт».

Турнир проходил в необычном для юных шахматистов формате – онлайн с использованием приложения Skype. Около 100 ребят из разных городов и районов Республики Дагестан боролись за звание лучшего в своей возрастной категории.

Победителями Кубка Дагестана 2020 года по итогам всех трех этапов стали каспийчанка Дибирова Назрипат, представитель Ногайского района Саитов Аман, Будайчиева София из Избербаша, а также махачкалинцы Камаев Джабраил, Шамхалова Патимат, Магомедов Ислам, Шейхова Юлиана, Асмалов Осман, Ханова Шуана и Гаджиев Руслан.

Гаджимет Сафаралиев, обращаясь с поздравительным словом к шахматистам, подчеркнул важность данного вида спорта для детей: «Замечательно, что уже с юных лет ребята становятся победителями такого нужного и важного для интеллектуального развития вида спорта. Шахматы – тренажер для ума, играя в них, ребята учатся самостоятельно мыслить и принимать правильные решения. Уверен, что сегодняшний фестиваль победителей подарит нам будущих чемпионов мира и просто умных молодых людей».

В конце встречи парламентарий вручил ребятам дипломы и ценные подарки.

«Лезги газет»