В Махачкале прошла презентация новых туристических маршрутов

В комплексе Ватан состоялась презентация туристических маршрутов с целью развития внутреннего туризма, повышения имиджа Дагестана, широкого информирования турагентств, турфирм и других компаний связанных с туризмом и турлогистикой.

Организатор мероприятия Туристический информационный центр «Дагестан» (ТИЦ) подведомственное учреждение Минтуризма Дагестана.

Модератор мероприятия — представитель Санатория «Каспий» Руслан Гереев, Открывая работу круглого стола он приветствовал участников мероприятия, представил спикеров и обозначил формат ведения дискуссии на тему развития туризма в Дагестане.

Директор ТИЦ «Дагестан» Минтуризма республики Гаджимурад Магомедов
рассказал о презентации, о проектах развития туризма и этнотуризма.

«Данная презентация лишь часть той огромной работы, которую мы проводим в регионе. Туризм в Дагестане наращивает потенциал, и с каждым годом отдыхающих в республике становится все больше», — отметил Гаджимурад Магомедов.

В своем выступлении руководитель пресс-службы Министерства туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан Нариман обозначил ключевые сегменты в деятельности их ведомства в направлении развития данного сектора.

Выступающие представители туристических компаний отмечали перспективы туризма и этнотуризма Дагестане, говорили о проблемах связанных с этим и путях их решения.

Во встрече приняли участие журналисты, блогеров, индивидуальные предприниматели работающие в туризме, которые провели содержательное обсуждение презентации ТИЦ «Дагестан» Минтуризма Дагестана.

Гостям и участникам были также представлены полиграфические продукции, указатели (гиды, карты, рекламные проспекты, буклеты и др.)., организованы банкет и интересные экскурсии по территории коно-спортивного комплекса «Ватан».

«Лезги газет»