В РФ увеличат число лабораторий, подключенных к порталу результатов тестов на COVID-19

С новым сервисом, который позволит загружать результаты тестов на коронавирус в личный кабинет пользователя на портале госуслуг уже интегрированы около 450 российских лабораторий. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

Как заявил в интервью телеканалу «Россия-24» замглавы министерства Олег Качанов, до конца текущего года Минцифры РФ планирует подключить к проекту еще 900 лабораторий.

По словам Качанова, в настоящее время подключено около 450 аккредитованных лабораторий, совместно с Роспотребнадзором необходимо обеспечить подключение еще около 900.

«По нашим планам до конца года мы хотели бы подключить все. В этом случае не будет у пользователя необходимости выбирать, какая из лабораторий предоставит эти данные, а какая нет. Он сможет пойти в любую аккредитованную Роспотребнадзором лабораторию и получить результаты анализов в виде QR-кода», — сказал он.

Отметим, что Минцифры РФ запустило совместно с Роспотребнадзором на портале госуслуг новый сервис, который позволит загружать результаты тестов на коронавирус в личный кабинет пользователя.

Подробно — читайте по ссылке.

«Лезги газет»