Финал конкурса «Поле битвы – сердца людей» пройдёт в Театре поэзии

1 декабря 2020 года в 16:00 будут подведены итоги Творческого конкурса информационных материалов по противодействию идеологии терроризма «Поле битвы – сердца людей», проводимого Театром поэзии при поддержке Министерства культуры Дагестана в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан». Трансляция пройдёт на странице @teatrpoeziird в Instagram. Об этом сообщили в пресс-службе Театра поэзии.

Вовлечение творческой общественности в деятельность по созданию творческого информационного антитеррористического материала, сохранение исторической памяти и осмысление духовных, нравственных уроков новейшей истории республики и страны, формирование стойкого неприятия идеологии терроризма в обществе, в молодёжной среде, укрепление межнационального и межконфессионального диалога в обществе посредством творческих материалов, диалогов, дискуссий – именно эти цели преследует конкурс «Поле битвы – сердца людей».
Подготовительный этап конкурса проводился в дистанционном режиме, церемония награждения и закрытия пройдёт на сцене Театра поэзии.

К участию приняты материалы в следующих категориях:
• материал в области литературы: проза – 25 работ, поэзия – 47 работ;
• материал в области журналистики: эссе – 17 работ, статья – 27 работ;
• материал в области теле- и киноискусства: документальные и игровые фильмы, ролики, репортажи – 26 работ;
• материал в области изобразительного искусства: живопись, графика, плакат, компьютерная графика – 56 работ.
В состав жюри входят деятели культуры и искусства Дагестана, эксперты по проблематике терроризма, представители профильных органов власти.
Победители будут награждены дипломами и денежными призами.

«Лезги Газет»