В Буйнакске прошло праздничное мероприятие, посвященное «Дню Матери»

Сегодня 26 ноября 2020 года в здании городской администрации прошло праздничное мероприятие, посвященное «Дню Матери», — сообщает пресс-служба администрации города.

День Матери- это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает каждому из нас ,что в жизни самый главный человек-это мама. Именно она дает начало новой жизни.

Каждый из нас с самого раннего детства прекрасно помнит, как держал свою маму за руку и из года в год шагал и шагает во взрослую жизнь. Даже став зрелым человеком ,мы ощущаем материнскую любовь, знаем , что мама всегда поймет, простит и будет любить не смотря ни на что.

Поэтому День Матери- это еще один повод сказать спасибо нашим матерям, подарить им теплые и искренние слова благодарности, напомнив еще раз как сильно мы их любим.

На мероприятии присутствовало большое количество женщин- это и педагоги ,и воспитатели , и врачи, работники библиотеки , работники по части организации досуга и многие другие.

Директор центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания Залибекова Умлайла Гаджиатаевна, выразила свое почтение каждой присутствующей, пожелала долгих лет жизни и терпения. Ведь мама –это не просто слово, а великое звание присвоенное женщине.

Этот день в России отмечают ежегодно, но сравнительно недавно с 1998 года. И тем не менее он является одним из важных для каждого из нас .

Отрадно и то, что сегодня для чествования матерей с рабочим визитом нас посетили Председатель Российского отделения «Матери России» по РД Магомедова Таиса Белаловна и Заместитель председателя Российского отделения «Матери России» по РД Темирова Мадина Гаруновна .

Глава городского округа «город Буйнакск» Исламудин Нургудаев выразил признательность присутствующим отметив, что День матери бывает не раз в году , он для нас каждый день. У каждой женщины своя судьба и не у всех она простая, кому-то приходится потеряв близкого человека, все взвалить на свои хрупкие плечи , и в какой бы жизненной ситуации не оказалась женщина ее «материнский дух не сломить». Каждая старается поставить своих детей «на ноги»,дать достойное образование, наставить на правильный жизненный путь. Как говорится «Рай под ногами наших матерей» -это так и есть. Без них мы как без души и самой главной опоры в жизни. Исламудин Нургудаев искренне и от всего сердца поздравил, пожелал крепкого здоровья, счастья чтоб женщины радовались успехам своих детей. Ведь мать она не только мать для своего ребенка — она мать для каждого из нас!

С теплыми пожеланиями так же выступили Председатель городского собрания депутатов ,народный врач РД Даитбегов Магомедхан Даитбегович и Заместитель главы администрации Багаутдинов Абдул Шарапутдинович .

После всех пожеланий женщинам- матерям вручили памятные подарки и цветы.

Присутствующие женщины светились сегодня каким-то особенным светом, светом любви, нежности и счастья. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

В этот праздник мы низко кланяемся всем матерям, благодарим за подаренное счастье-ЖИЗНЬ!

«Лезги газет»