Изучено влияние коронавируса на мозг и поведение человека

Нью-Йоркским  ученым из Университета штата в Олбани удалось выяснить, как именно коронавирус сказывается на мозге и поведении человека, сообщает ToDay News Ufa.

Исследователи установили способность COVID-19 управлять сознанием инфицированного человека ещё до появления первых признаков заболевания. Таким образом, коронавирус пытается максимум ускорить производство своих клеток, их распространение и выживание в организме носителя.

Исследователи считают, что коронавирусная инфекция может «принуждать» человека инфицировать других из близкого круга общения. По их мнению, в первое время после попадания в организм COVID-19 не проявляет себя, дабы больной, ничего не подозревая, свободно распространял его среди людей.

Исследования показали, что COVID-19 существенно влияет на поясную кору мозга — она принимает активное участие в управлении эмоциями индивида, а также его социальным поведением. Предположительно, коронавирус постепенно начинает манипулировать сознанием носителя, дабы тот отрицал важность дистанцирования и как можно чаще появлялся в местах большого скопления людей.

«Лезги газет»