Состоялось заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека под руководством Сергея Меликова

Накануне состоялось заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека под председательством руководителя региона Сергея Меликова. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

В частности, Врио Главы РД подчеркнул, что Совет является важным совещательным, консультативным органом, на который они возлагают большие надежды. Врио Главы РД отметил, что Совет образован для оказания содействия в области обеспечения и защиты прав и свобод человека, развитию институтов гражданского общества и других направлений деятельности. Также в ходе заседания Сергей Меликов заявил, что встречи с представителями общественных организаций станут ежемесячными.

В ходе заседания, касаясь основных функций Совета, Врио Главы РД Сергей Меликов выразил мнение,  что этот орган должен не только информировать о положении дел в вопросах соблюдения прав и свобод человека, но также анализировать обращения граждан и организаций и готовить конкретные  предложения по их разрешению.

Подробно — на сайте Главы РД.

«Лезги газет»