Прошёл первый семинар в рамках проекта «Трансформация-2020»

В минувшие выходные на базе Дагестанского государственного университета состоялся первый семинар в рамках проекта «Трансформация-2020». 

В качестве спикеров выступили молодые предприниматели республики: Джалиев Мурад — создатель проекта «Filin book», Ибрагимов Магомед — создатель бренда «Flamingo», основатель кофейни «Tochka.Coffeebar», Шабагиев Гамзат — заместитель руководителя ССиА Профкома ДГУ и специалист Регионального модельного центра.

На встрече разобрали несколько полезных кейсов, дали ценные советы для первого стартапа,  разбирали проблемы, с которыми может столкнуться любой молодой предприниматель, а также не забыли упомянуть о такой стороне, как угрозы и риски.

Спикеры поделились своим личным опытом и рассказали, как найти свой жизненный путь, ставить цели и с чего начинать своё развитие в первую очередь. В семинаре приняли участие  и представители молодёжи Табасаранского района, обучающиеся в ВУЗах республики. К концу семинара было организовано вручение сертификатов.

Отметим, что проект «Трансформация 2020» — это образовательный проект, направленный на выявление и развитие навыков необходимых для социализации и ведения предпринимательской деятельности у студенческой молодежи Республики Дагестан.

В рамках данного проекта в 5 вузах республики будут проведены мастер-классы действующими предпринимателями-экспертами, по результатам которых участники разработают свои бизнес-планы под руководством экспертов для дальнейшей реализации, а также приобретут навыки, которые станут основой для процессов активной социализации и социальной адаптации. Участники, разработавшие три лучших бизнес-плана в каждом вузе, будут награждены призами от организаторов.

«Лезги Газет»