Медики назвали необычный способ укрепления иммунитета

Немецкие врачи рассказали о способе укрепления иммунитета, который является абсолютно бесплатным. Медики призвали граждан всего мира почаще петь, так как это занятие обладает массой положительных сторон, и это независимо от того, имеются ли вокальные данные, сообщает OAnews.

Отметим, что пение помогает укрепить иммунную систему. Данный способ доступен каждому, кто желает улучшить свое самочувствие. Исследователи скрупулёзно анализировали образцы слюны, взятые у певцов хора. Ими было установлено, что после одного занятия пением количества иммуноглобулинов А заметно повысилось. В то же время количество данных элементов ни сколько не менялось у тех, кто просто слушал музыку.

Также считается, что при помощи пения можно заметно улучшить кровообращения. Для этого необходимо заниматься как минимум 15 минут в сутки. За это период задействуются механизмы глубокого дыхания, при котором кислород опускается в нижние части легких. Это помогает существенно улучшить работу органа, нормализовать кровообращение и артериальное давление.

Таким образом, занятие пением способствует профилактике развития сердечных заболеваний, а также патологий мозга. Более того, именно за счёт активации кровообращения происходит процесс ускоренного выведения токсинов из человеческого организма.

Есть ещё одна положительная сторона пения – улучшение психического здоровья. Результаты многих исследований говорят о том, что занятие по вокалу высвобождает серотонин, дофамин и эндорфин, которые играют роль усилителей настроения.

«Лезги газет»