Сотрудники ГИБДД рассказали работникам СИЗО о действующем законодательстве РФ

В рамках правовой подготовки в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча личного состава учреждения и сотрудника ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД РФ по г.Дербент старший лейтенант полиции Тамерлан Гусейнов, рассказал сотрудникам СИЗО о статистических показателях дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в республике и в России в целом, остановился на наиболее распространенных причинах совершения ДТП, перечислил основные и часто встречающиеся нарушения ПДД, которые приводят к дорожным автоавариям с различными последствиями. Сотрудник полиции также напомнил  присутствующим об административной и уголовной ответственности за нарушение действующего законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

По окончании выступления сотрудники учреждения посмотрели фильм, который наглядно отражает ситуацию на автомобильных дорогах, причины и последствия нарушений ПДД, содержит кадры реальных ДТП и опасные дорожные ситуации.

Сотрудник ГИБДД ответил на вопросы присутствующих, возникшие в процессе занятия.

«Лезги Газет»