Межвузовская студенческая олимпиада по педагогике пройдет в ДГУ

Межвузовская студенческая олимпиада по педагогике пройдет 21 ноября в 12:00 на базе социального факультета   Дагестанского госуниверситета (ул. Ярагского, 59е). Семь команд из ДГУ, ДГПУ и ЧГПУ поборются за звание лучшей в творческом применении знаний и умений по педагогике. Ребята разыграют сценки, имитирующие уроки в школе, погрузят зрителей в атмосферу внеклассного школьного занятия, постараются проанализировать проблемы, с которым чаще всего сталкиваются педагоги. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Олимпиада проходит в пятый раз, в этом году она посвящена памяти ученого-педагога, ректора Дагестанского государственного педагогического института (1964-1987) и Дагестанского государственного университета (1987-1991), член-корреспондента АПН СССР Магомедова Ахмеда Магомедовича.

Олимпиада проводится в рамках реализации гранта Главы РД в области общественной деятельности по проекту «Социальная активность дагестанской национальной интеллигенции на современном этапе – как ресурс обеспечения политической стабильности дагестанского общества»).

Организатором олимпиады выступает кафедра общей и социальной педагогики ДГУ под руководством ее заведующей, доктора педагогических наук, профессора Алиевой Бики Шапиевны.

«Лезги Газет»