В Магарамкентском районе обсудили ход подготовки оросительной системы

В среду, 18 ноября, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел рабочую встречу с врио директора Магарамкентского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Мирзе Мирзехановым для обсуждения ряда вопросов в рамках важной для района задачи по подготовке оросительной системы к предстоящему весеннему поливному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

На мероприятии обсуждено состояние оросительных сетей в районе. Также была рассмотрена тема заключения договоров со всеми сельхозпроизводителями и ряд других вопросов.

В ходе встречи Фарид Ахмедов отметил, что мы своевременно должны быть готовы к поливному сезону. «Для нашего района, где сельское хозяйство — это основная отрасль, главный сектор экономики,  вопрос поливной воды является крайне важным, тем более, когда перед нами стоит задача ежегодного наращивания производства сельхозпродукции», — пояснил он.

Было отмечено, что договора на оплату услуг по подаче воды для орошения сельскохозяйственных культур сельхозпроизводителями района  будут заключаться однозначно. Для этого всем землепользователям муниципального образования необходимо будет представить  графики водопользования сельхозкультур  в филиал для подачи соответствующих заявок.

Подводя итоги встечи, руководитель района отметил, что всем обсужденным вопросам будут приняты решения.

«Лезги Газет»