Власти РД высказались о ситуации с отключениями электричества

Ситуацию с массовыми отключениями в связи с непогодой в Махачкале и некоторых других муниципалитетах республики держит на особом контроле временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов. 

Как сообщает РИА «Дагестан», принимают необходимые меры для решения возникших проблем власти республики совместно с энергоснабжающими организациями.

Так, сегодня по поручению руководства «Россетей» ожидается прибытие в РД дополнительных средств и сил из соседних республик. Без внимания не останется ни одно отключение. До полного устранения последствий непогоды будут вестись эти работы.

Врио Главы Дагестана, с учетом сложившейся ситуации, до конца текущего месяца планирует провести совещание по вопросам электро- и газоснабжения в республике, в том числе с участием руководства Минэнерго РФ, компаний «Россети», также «Газпром межрегионгаз».

Сегодня в РИА «Дагестан» в 18:00 состоится брифинг заместителя Председателя Правительства РД – министра энергетики региона Владимира Лемешко и гендиректора «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова.

«Лезги газет»