Замминистра строительства и ЖКХ России посетил Магарамкентский район

Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Сегодня встретил в районе гостей высокого ранга. В Магарамкентский район сегодня, 17 ноября, прибыли с рабочим визитом российская и дагестанская делегации во главе с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Волковым Дмитрием Анатольевичем и заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Инсафом Рашитовичем Хайруллиным.

Вместе с гостями мы посетили социально — важные объекты. Один из объектов — это школа-долгострой в с.Самур, строительство которой было возобновлено в прошлом году и согласно проекту будет завершено до конца текущего года. Образовательный объект рассчитан на 504 ученических мест. Проект школы 2008 года был пересмотрен. Подрядная организация ООО «Стройхолдинг» достроила школу согласно всем требованиям по современным стандартам. Учредитель организации Мурад Мамедов подробно рассказал о проделанной на объекте работе. Школа трехэтажная, трехкорпусная. Достроен корпус- спортзал, столовая, пищеблок, на каждом этаже теплые санузлы, современная отопительная система.

После осмотра образовательного объекта замминистра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков отметил проделанную большую ответственную работу в плане создания условий для достойного образовательного процесса для детей. В районе на данный момент реализуются два крупных проекта, строятся две большие современные школы.

Выразил благодарность Дмитрию Анатольевичу за поддержку и высокую оценку нашей работы в этом направлении. Также поблагодарил заместителя Председателя Правительства РД Инсафа Рашитовича Хайруллина за визит к нам в район», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»