В Пенсионном фонде Дагестана прошла видеоконференция

Сегодня на площадке Пенсионного фонда Дагестана прошла видеоконференция на тему загрузки жизненно важных сведений, в охвате Дагестана, в Единую государственную систему социального обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба ОПФ по РД.

Выступающие, в лице Председателя Правления ПФР Максима Топилина, заместителя Министра труда и социальной защиты РФ Алексея Скляра, обращаясь к российским регионам, отметили необходимость загрузки в ЕГИССО  реестра  лиц, связанных с изменением родительских прав, реестра лиц с изменённой дееспособностью, и реестра законных представителей. Потому от каждого субъекта требуется загрузка данных сведений, соблюдая меры по обеспечению достоверности, полноты и актуальности данной информации.

На видеоконференции было отмечено, что при реализации этой работы данные сведения должны быть загружены в ЕГИССО  в отношении, как несовершеннолетних граждан, так и в отношении совершеннолетних, недееспособных, или ограниченных в дееспособности граждан. Загрузкой этой информации  должны заниматься установленные поставщики, в данном случае органы опеки и попечительства, в Дагестане относящиеся к муниципалитетам.

«Достаточно сказать, что органы исполнительной власти субъектов, назначающие ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, должны использовать вышеуказанную информацию из ЕГИССО с 1 января 2021 года. В связи с этим всем субъектам, включая Дагестан,  дано указание —  загрузить данные реестры в систему не позднее 1 декабря текущего года. От этого зависит реализация  социальной политики в отношении незащищённых категорий граждан на территории и нашей республики», – отметил Управляющий Пенсионным фондом Дагестана Магомед Исаев.

«Лезги газет»