В Минимуществе РД обсудили вопросы соблюдения земельного законодательства

Во исполнение протокола Врио Главы РД Сергея Меликова, обсуждены вопросы по соблюдению земельного законодательства на территории Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В совещании приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и его заместители Мурад Алиев и Хабиб Джанаев, Врио руководителя ТУ Росимущества по РД Арслан Сайпуллаев, заместитель министра юстиции РД Мухтар Пашаев.

Агарагим Кагиргаджиев подчеркнул, что основная задача сегодня – это анализ соблюдения земельного законодательства на территории Дагестана.

«В рамках данной работы будет проведен пересмотр всех договоров аренды, в соответствии с актуальной кадастровой стоимостью. Работа в этом направлении ведется, и в настоящее время направлены уведомления арендаторам. Кроме того, для оценки эффективности землепользования будет запрошен план у арендаторов на ближайшие 5 лет и проведена проверка освоения земельных участков и их целевого использования», — отметил министр.

«Лезги Газет»