В Минимуществе РД обсудили вопросы соблюдения земельного законодательства

Во исполнение протокола Врио Главы РД Сергея Меликова, сегодня, 16 ноября были обсуждены вопросы по соблюдению земельного законодательства на территории Республики Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба министерства. 

В совещании приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и его заместители Мурад Алиев и Хабиб Джанаев, Врио руководителя ТУ Росимущества по РД Арслан Сайпуллаев, заместитель министра юстиции РД Мухтар Пашаев.

Агарагим Кагиргаджиев подчеркнул, что основная задача сегодня – это анализ соблюдения земельного законодательства на территории Дагестана.

«В рамках данной работы будет проведен пересмотр всех договоров аренды, в соответствии с актуальной кадастровой стоимостью. Работа в этом направлении ведется, и в настоящее время направлены уведомления арендаторам. Кроме того, для оценки эффективности землепользования будет запрошен план у арендодателей на ближайшие 5 лет и проведена проверка освоения земельных участков и их целевого использования», — отметил министр.

«Лезги газет»