О конкурсе «Ключевое слово»

Федеральное агентство по делам национальностей проводит прием заявок на соискание 4  Всероссийской общественной премии  за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово».

Конкурс «Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово» (далее — конкурс) — это общероссийский открытый конкурс на лучшую реализацию проектов, направленных на содействие сохранению языкового многообразия Российской Федерации, поощрение работ по созданию в России условий и возможностей, обеспечивающих равное и уважительное отношение ко всем народам, населяющим Россию, их языкам, традициям, ко всему, так называемому, нематериальному наследию любой, даже самой малочисленной народности. Конкурс призван подчеркнуть многогранность России как страны с уникальным языковым многообразием, поощрить особый вклад лауреатов в сохранение языкового наследия Российской Федерации, а также продвижение русского языка за рубежом.

Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам национальностей.

Сроки проведения конкурса – с 9 ноября по 1 декабря 2020 года.

Участвовать в конкурсе могут совершеннолетние граждане Российской Федерации и юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации: авторы или авторские коллективы, представители общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации.

Соискатель может подать заявку на одну из представленных номинаций по своему усмотрению.

. Номинации конкурса:

«Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков малочисленных народов», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес».

Подробная информация о  конкурс  размещена на официальном сайте Федерального агентства по делам национальностей в сети Интернет www.fadn.gov.ru.