Всероссийский конкурс на разработку концепций архитектурного облика

12 ноября в 16:00 по московскому времени состоится онлайн пресс-конференция, на которой будет дан старт масштабному Всероссийскому конкурсу на разработку концепций архитектурного облика общественных пространств и образовательных учреждений в Республике Дагестан. Конкурс проводится в 2 номинациях: общественные пространства в четырёх городах республики: Махачкале, Буйнакске, Дербенте и Каспийске, и типовые образовательные учреждения – школа и детский сад.

Прямую трансляцию пресс-конференции можно посмотреть на YouTube-канале Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» по ссылке. Просим предварительно аккредитоваться для участия по ссылке и отметить, интересно ли вам получение информации о конкурсе и эксклюзивных материалов в дальнейшем.

Участники пресс-конференции:

Незир Гусейнов, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Дагестана;

Хизри Абакаров, государственный секретарь Дагестана;

Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР», глава Организационного комитета.

Модератор: Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР», глава Организационного комитета.

Участникам конкурса предстоит не только создать комфортную городскую среду и привлекательные места для туристов, но и вывести общественные пространства республики на качественно новый уровень, а также предложить архитектурные проекты образовательных учреждений, адаптированных к климатическим условиям и иным особенностям региона. По итогам конкурса будут выбраны шесть победителей, которые станут партнёрами Республики Дагестан по внедрению предложенных ими решений и продолжат работу над своими проектами после завершения конкурса.

Конкурс инициирован Комитетом по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан при поддержке Правительства Республики Дагестан, Администрации города Махачкалы, Администрации городского округа «город Буйнакск», Администрации городского округа «город Дербент» и Администрации городского округа «город Каспийск». Организатором конкурса выступит Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

Пресс-служба Агентства «ЦЕНТР»