Литературный вечер к 200-летию Фёдора Достоевского пройдет в ДГУ

Фёдор Михайлович Достоевский – русский писатель мирового масштаба, чьи произведения переведены на десятки языков и пользуются большим спросом во всем мире. 11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения писателя. Литературный вечер «Человек есть тайна…», посвященный этой дате, пройдет 19 ноября в 14:30 на площадке «Точки кипения ДГУ» (ул. Батырая, 1). Ссылка на онлайн-трансляцию: https://leader-id.ru/event/78614/.  Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Ф.М. Достоевский особо актуален и в настоящее время, так как он в своих произведениях показывает человека, личность в пору острейшего морального кризиса общества. Поэтому столь катастрофичны сюжеты его произведений, а внутренний мир его героев особенно драматичен.  Достоевский писал: «Человек – вот тайна, которой я занимаюсь всю жизнь…». Это и станет целью всего художественного творчества Ф.М. Достоевского и темой литературного вечера.

На мероприятие приглашены доцент кафедры русской литературы ДГУ Татьяна Пашаева и заведующий отделом ИЗО Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой Александр Сергеев.

Организаторы вечера: отдел обслуживания Научной библиотеки ДГУ, читальный зал филологических наук, абонемент филологического факультета совместно с отделом гуманитарно-просветительской работы.  На вечер приглашены и студенты филологического факультета ДГУ.

«Лезги Газет»