Кизлярская вожатая Сапият Салимсултанова вышла в финал всероссийского конкурса «Растим гражданина»

В заочном этапе конкурса участвовало более 2500 конкурсантов из 50 субъектов Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Вожатая кизлярской гимназии №6 им.А.С.Пушкина Сапият Салимсултанова стала финалистом всероссийского конкурса «Растим гражданина». Ее работа была признана лучшей в номинации «Авторское мероприятие» и включена в итоговый сборник с одноименным названием «Растим гражданина».

Торжественная церемония награждения финалистов конкурса состоялась в Общественной палате Российской Федерации. Она в числе 200 участников Всероссийского социально-патриотического Форума «Растим гражданина», который прошел 8-9 ноября 2020 года в гостиничном комплексе «Измайлово» г.Москвы.

Напомним, в заочном этапе конкурса «Растим гражданина», который прошел с 1 июня  по 30 сентября,  приняли участие более 2500  конкурсантов  из 50 субъектов Российской Федерации.

Стоит отметить, в Кизляре гимназия № 6 им. А.С.Пушкина стала площадкой в развитии Российского движения школьников. Учебное заведение было выбрано в качестве пилотного для нового детско-подросткового движения. В городе продолжает функционировать и детская общественная организация «Юный кизлярец», которая не раз становилась лучшей в республике. Организация работает при Доме детского творчества.

«Лезги Газет»