Вопросы пожарной и санитарной безопасности в лесах обсудили в Рутульском районе

Инспектора Рутульского участкового лесничества ГКУ РД «Магарамкентское лесничество» встретились с главами и местными жителями сельских поселений Зрых и Хрюг Рутульского района. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В ходе встречи обсудили вопросы пожарной и санитарной безопасности в лесах. Лесники напомнили жителям о необходимости бережного отношения к лесу. Главы поселений призвали своих земляков не загрязнять лесной массив и ни в коем случае не нарушать правила пожарной безопасности в лесу.

Беседы на противопожарную тематику проводятся также с пастухами, чабанами, гражданами, чьи огороды, сенокосы граничат с землями лесного фонда.

Как отметил врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, государственным лесным инспекторам поставлена задача до наступления прохладной сырой погоды ежедневно контролировать каждого, кто направляется на территорию лесного фонда и выяснять цель посещения земель лесного фонда, и не допустить возникновение лесных пожаров

В случае обнаружения очагов пожара Комитет просит немедленно сообщать по телефонам: бесплатный номер лесной охраны: 8-800-100-94-00; ГУ МЧС РФ по РД: 8(8722) 39-99-99; ГАУ РД «Дагестанский лесопожарный центр»: 94-01-02.

«Лезги Газет»