Преподаватель ДГУ одержала победу в Международном молодежном конкурсе

Динара Керимова, преподаватель ДГУ, одержала победу в Международном молодежном конкурсе творческих и научных работ памяти И. А. Бунина. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ДГУ.

Лучшей в номинации «Авторские прозаические и поэтические произведения» международного конкурса, посвященного памяти И.А. Бунина признана старший преподаватель кафедры печатных СМИ, кандидат филологических наук Динара Керимова.

«Я редко принимаю участие в творческих «состязаниях». Многие сегодняшние конкурсы – просто финансовые авантюры организаторов с оргвзносами. Бунинский конкурс – площадка бесплатная и серьезная. Всегда интересно побыть в одной папке с молодыми успешными авторами из России и других стран, а уж если тебя выделяют, то это повод считать себя неслучайным человеком в литературе», — говорит Динара Керимова.

Интересные иллюстрации к произведениям писателя, оригинальные научно-исследовательские работы, авторские произведения, буктрейлеры по мотивам любимых произведений Ивана Бунина – более 300 работ было представлено на международный молодежный конкурс творческих и научных работ памяти И.А. Бунина. Конкурсные материалы приходили из Беларусии, Китая, Ливана, Италии, Болгарии и всех уголков России.

Масштабность географии конкурса говорит о большом интересе к творческому наследию великого русского поэта и писателя в молодежной среде. Конкурс проводился в целях стимулирования научной активности, развития творческих способностей, навыков самостоятельной исследовательской работы у молодежи.

Поэтесса – выпускница филологического факультета ДГУ. В 2017 году защитила кандидатскую диссертацию по теории литературы, а через год получила диплом магистра по телерадиожурналистике. Помимо преподавательской деятельности на отделении журналистки, Динара Керимова руководит Советом молодых ученых филологического факультета и курирует проект «Университетская служба новостей».

Литературным творчеством педагог увлеклась еще в средней школе. В студенческие годы публиковалась в республиканских газетах, журналах, побеждала в межвузовском конкурсе «Белые журавли».

В прошлом году стихи и проза Керимовой были отмечены на Международном молодежном конкурсе эссе «Современная картина мира глазами молодежи», Международном литературном конкурсе «Новые писатели – 2019» и поэтическом конкурсе в рамках фестиваля поэтов и музыкантов «Берещенье-2019».

Со стихами автора можно познакомиться на площадке «Стихи.ру».

«Лезги газет»