В Кизляре наблюдается небольшой рост новой коронавирусной инфекцией

Медики центральной горбольницы в целом называют ситуацию стабильной.

Небольшие изменения по количеству пациентов отмечают в центральной городской больнице Кизляра. На 2 ноября на стационарном лечении находится 76 человек. По словам врача-эпидемиолога главного медучреждения Алхазура Дубаева, в ковидных отделениях больницы находятся 60 пациентов с диагнозом внебольничная пневмония и 16-с коронавирусной инфекцией. Из них 24 человека старше 65 лет.

«За последние сутки поступило 6 человек (1 городских, 5 районных и 1 иногородный), выписано 2 человек. Коечный фонд перепрофилированных коек стационара под инфекционные койки Covid-19 и внебольничной пневмонии по прежнему составляет  90 коек», — отметил Дубаев.

В целом, как отмечают в медучреждении, ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизировалась, в динамике за последнюю неделю идет небольшой рост заболеваемости.

«Как мы и предупреждали, что с похолоданием будет небольшой подъём заболеваемости. Поэтому профилактическим мероприятиям нужно уделить еще больше внимания», — сказал эпидемиолог.

В городе усилен контроль за соблюдением мер против распространения коронавирусной инфекции.

Мэр города Александр Шувалов также напомнил о важности соблюдения горожанами и гостями санитарно-эпидемиологических правил безопасности. Он призвал горожан не избегать вакцинации против гриппа, отметив, что это создает дополнительную защиту для организма.

«Лезги газет»