Уголовно-исполнительная инспекция и Комплексный центр социального обслуживания населения договорились о сотрудничестве

Уголовно-исполнительная инспекция и государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «город Каспийск» обсудили вопросы содействия лицам, осужденным без изоляции от общества. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Предметом Соглашения о сотрудничестве является организация межведомственного взаимодействия Каспийского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан и ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «город Каспийск», по оказанию психологической и социальной помощи нуждающимся осужденным, состоящим на учете в Каспийском межмуниципальном филиале УИИ.

В рамках реализации мероприятий Соглашения о сотрудничестве между ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан и ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «город Каспийск» в г. Каспийск состоялась рабочая встреча старшего психолога группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан майора внутренней службы Несруллаха Гамзаева и исполняющего обязанности начальника Комплексного центра социального обслуживания населения Зиявудина Бахарчиева.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы содействия лицам, осужденным без изоляции от общества, в восстановлении необходимых документов, решении вопросов занятости, оказании психологической помощи, консультации по социальным вопросам, осуществлении взаимодействия по вопросу оздоровления детей, законные представители которых осуждены без изоляции от общества.

«Лезги Газет»