Сергей Меликов поздравил всех мусульман с Днем рождения пророка Мухаммада (ﷺ)

Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов сегодня, 29 октября, в телефонном разговоре с муфтием Республики Дагестан, шейхом Ахмадом-Афанди Абдулаевым поздравил его и всех мусульман с Днём тогорождения пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!) и направил поздравительную телеграмму:

«Досточтимый шейх Ахмад-хаджи!

Искренне поздравляю Вас и в Вашем лице всех мусульман Дагестана с днем рождения пророка Мухаммада (мир ему и благословение всевышнего) – Мавлид ан-Наби.

Это поистине знаменательное событие, поскольку для всех без исключения мусульман пророк Мухаммад (мир ему и благословение всевышнего) является образцом высочайшей нравственности, идеалом верности и служения создателю.

День рождения пророка Мухаммада (мир ему и благословение всевышнего) служит напоминанием о его великом наследии. Своими благородными поступками он объединял людей, учил их милосердию и терпимости, благонравию и заботе о нуждающихся.

Убежден, что, следуя пути пророка Мухаммада (мир ему и благословение), воспитывая на его примерах из жизни подрастающее поколение, мусульмане Дагестана будут и впредь приумножать свои религиозные традиции, способствовать укреплению в нашей республике идеалов добра и справедливости, межнационального мира и согласия.

От всей души желаю Вам и всем мусульманам Дагестана крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях. 

Врио Главы Республики Дагестан С. Меликов».