Начальник СИЗО-1 УФСИН РФ по РД дал интервью в эфире радио «Страна гор»

В канун профессионального праздника Дня работника следственных изоляторов и тюрем на радиостанции «Страна гор» прошел радиоэфир, в котором принял участие начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Александр Слёзка. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Начальник следственного изолятора № 1 подполковник внутренней службы Александр Слёзка рассказал о том, как соблюдаются права подозреваемых, обвиняемых и осужденных и в каких условиях они содержатся. Кроме того руководитель учреждения рассказал о том, как осуществляется общественный контроль за деятельностью следственного изолятора № 1 и ответил на вопросы радиослушателей.

В эфире представитель тюремного ведомства рассказал о требованиях к кандидатам, а также социальных гарантиях и преимуществах прохождения службы в уголовно-исполнительной системе.

В завершение программы Александр Слёзка поздравил коллег с предстоящим профессиональным праздником и пожелал успехов в служебной деятельности. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов УИС, которые стояли у истоков ее образования.

«Лезги Газет»