В Магарамкентском районе прошла акция по раздаче СИЗов

В рамках Комплексного плана оперативного штаба Магарамкентского района по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета проходят мероприятия, направленные на ее предупреждение и недопущение. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Так,  по поручению Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова на територии муниципального образования прошла акция по безвозмездной раздаче масок «Защити себя от инфекций». В мероприятии приняли участие волонтеры районного штаба «Победа + 75».  С гражданами проведены разъяснительные беседы о  необходимости соблюдения масочного режима, розданы агитационные листовки.

Отметим, 23 октября врио Главы Республики Дагестан подписал Указ  «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД».

Согласно Указу, до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки  граждан региона обязуют использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания  при пользовании общественным транспортом, в том числе легковым и грузовым такси, а также при посещении: аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли и иных организаций, связанных с оказанием услуг населению; помещений органов государственной власти и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений; зданий, сооружений транспортной инфраструктуры (автовокзалы, железнодорожные вокзалы, аэропорты, остановки (павильоны) всех видов транспорта общего пользования;  а также объектов религиозного назначения и иных общественных мест.

В рамках объявленного масочного режима руководство района призывает граждан не подвергать свое здоровье и здоровье окружающих людей опасности – соблюдать масочный режим. В частности, при нахождении в общественных местах и транспорте  использовать СИЗы.

Отметим, принимаемые меры направлены на недопущение распространения инфекции на территории района.

Все мероприятия в рамках Плана оперштаба и протокольных решений заседаний оперштаба находятся на контроле у Председателя оперштаба района, Главы района Фарида Ахмедова.

«Лезги Газет»