Сергей Меликов и Тимур Иванов обсудили вопрос строительства социальных объектов на территории Дагестана

Руководитель Республики Дагестан и заместитель Министра обороны Российской Федерации провели накануне, 24 октября, совещание в виде онлайн-конференции.

Главной темой обсуждения данного мероприятия стал вопрос возведения на территории региона соц. объектов в партнерстве с ГВСУ № 4 Минобороны России.

Врио Главы РД обратил внимание своих коллег на огромную поддержку федерального центра и финансовые вливания в региональный бюджет, основная цель которых ликвидация трехсменного режима обучения в образовательных учреждениях, и оперативное решение вопроса с нехваткой мест в детсадах.

Сергей Меликов отметил, что сумма федеральной поддержки доходит уже до 14 млрд рублей, на которые в настоящее время в Дагестане возводятся 73 социальных объекта.

Из них 57 дошкольных учреждений для детей на 9100 мест и 16 школ на 8706 мест, что достаточно неплохие показатели для региона в целом.

Далее в своем выступлении заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов выразил надежду, что плодотворное взаимодействие между региональными властями и представителями Минобороны продолжится в должном ключе, так как данное партнерство уже приносит весомые плоды.

Подробнее читайте на сайте Главы РД.

«Лезги газет»