Один из главных овощей на кухне назвали «лекарством» от лишнего сахара и холестерина

Великий древнегреческий философ и врач Гиппократ говорил гениальные вещи, которые после обретали смысл. Гиппократ заявлял, что пища должна играть роль медикаментов или все будет происходить в точности наоборот, сообщает ToDay News Ufa.

На протяжении многих столетий учёными скрупулёзно изучается фитотерапия. В наше время она достигла пика своей популярности. Медики выделяют ряд продуктов, которые положительно воздействуют на организм человека. Главным овощем всех времен и народов считается чеснок. Сегодня ученым удалось доказать его наиполезнейшие свойства. Доказано, что корнеплод этого овоща существенно снижает уровень холестерина в крови. Его настоятельно советуют употреблять ежедневно тем, кто страдает повышенным артериальным давлением. Более того, чеснок может понижать уровень глюкозы.

Врачи настоятельно рекомендуют употреблять его по 1,5 грамма в день. Данный овощ содержит в себе большое количество полезных веществ, необходимых для нормального функционирования нашего организма. Чеснок можно добавлять в блюда или употреблять в сыром виде.

«Лезги газет»