Дмитрий Цаур: «Благодаря Магарамкентскому району мы выжили во время пандемии!»

Жизнь действительно наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим – творить добро и дарить радость людям. На первый взгляд кажется совершенно просто делать добрые дела. Но за этим стоит большая душа, сострадание, милосердие, чуткость – самые ценные качества в человеке. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Оказаться в нужном месте, в нужный час, при этом не обидеть предложенной помощью человека – поверьте, это настоящее искусство. И совершать такие поступки для галочки в ежедневнике нет никакого смысла.

Есть такая притча «Нельзя спасти всех»:
«Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд. Наступил отлив и огромное количество их стало высыхать на солнце.

Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь.

К нему подошёл человек и спросил:

— Зачем ты делаешь это? Это просто глупо! — закричал он. — Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень многое… для этой звезды».

Невозможно помочь всем и во всем, но можно своими добрыми поступками облегчить жизнь каждому, кто действительно нуждается в помощи. Но это добро должно быть бескорыстным. К тому же, при этом нужно четко осознавать, действительно ли ваши поступки принесут пользу другим.

В один из обычных рабочих дней, во вторник, 20 октября, в Администрацию Магарамкентского района приехали гости: художественный руководитель ТС «Добрые руки», выпускник детского дома, советник председателя ВОД «Матери России» по РД Цаур Дмитрий Юрьевич и выпускница Каспийского дома-приюта Джамиля Будаева.

В Администрацию Магарамкентского района ежедневно приходят и обращаются по разным вопросам много посетителей и гостей, но цель визита этих гостей была попросить о помощи и выразить благодарность за постоянную оказываемую им помощь руководством района.

Дмитрий Цаур в приемной сообщил о цели визита:

«Благодаря Магарамкентскому району мы выжили во время пандемии! Спасибо огромное Главе этого района Фариду Загидиновичу! Нам в очередной раз нужна помощь!»

О бесценной помощи, которую они получают на протяжении многих лет от Главы Администрации МР «Магарамкентский район» Фарида Ахмедова рассказал гость.

«Мне очень приятно присутствовать в Магарамкентском районе, мы как к себе домой, как к своим родным людям приезжаем сюда, а цель данного приезда- это благотворительность. Я уже несколько лет являюсь руководителем и основателем проекта «Добрые руки» и председателем по наградам премии «Добрые руки», приезд конечно самый добрый, намерения самые добрые. Мы безмерно благодарны за все время, которое мы с вами дружим и за все время то, которое находясь в детском доме за вашу опеку наших детей сирот.

Мы приехали к Главе района Фариду Загидиновичу, замечательному человеку, один из Глав районов, который нашим сиротам из Каспийского приюта помогал и помогает по сей день. Нам очень приятно, что есть такие люди, которые действительно помогают и наших детей воспринимают как своих родных.

Цель визита сегодня- это в первую очередь поблагодарить, рассказать о буднях наших детей после выпуска из детского дома, пригласить его к нам в гости, где на сегодняшний день живут наши выпускники детского дома, а также рассказать и показать о тех задачах и насущных проблемах, которые на сегодняшний день есть и надеемся, что ваша Администрация и Глава района Фарид Ахмедов обратит внимание и как-то возьмёт под свой контроль.

Хочу отметить именно один из многочисленных случаев с Главой вашего района, но он для нас самый незабываемый и особый. Это был пик заболеваемости Covid-19, когда все организации и предприятия замерли, и у нас закрыли детский дом, нет у сирот ни мамы и папы, и мы остались без хлеба. Мое первое сообщение было написано в адрес Главе вашего района Фариду Ахмедову. Хочу сказать огромнейшее спасибо, мы в буквальном значении этого слова выжили, мы благодарны за полученные именно в тот период полные наборы продуктов на долгое время, это было не только на словах и под особым контролем вашего Главы и ответственных работников, за что им тоже большое спасибо.

Хочу сказать, что Администрация Магарамкентского района, и в том числе Фарид Загидинович – это такой человек, которого хочу связать с пословицей «Садака не любит шума». Это человек, который не для рекламы делает добро. Нынешняя тенденция такова, что, подарив одну коробку конфет ее идут снимать шлейф телевидения. А вот вашему району и именно Фариду Загидиновичу низкий поклон, потому что с 2014 года, на протяжении 6 лет мы получаем колоссальную и ощутимую поддержку. Благодаря вам научились реализовывать свои творческие идеи, то есть получив материальную помощь внедрили ее творчество, открыли театральную студию, которая нашим ребятам дала возможность заработать на жизнь….

А также слова благодарности выразила в адрес Главы района Фарида Ахмедова, выпускница Каспийского дома-приюта Джамиля Будаева, которая от всего сердца благодарить за неоценимую помощь, которую систематически получает.

Исходя из всего этого можно только добавить, творите добро, дарите людям свет, надежду, улыбку. Ведь у вас этого всегда в избытке. Так делитесь же! Творите добро! Ведь это, как оказалось, так просто. Разве не так?

Творите добро везде, всегда, всем! Не скупитесь на добрые слова, на улыбку, хороший поступок.

«Лезги Газет»