Итоги работы по контролю за реализацией табачной продукции

Специалистами Управления Роспотребнадзора по РД за 9 месяцев 2020 г. проинспектировано более 15 тыс. пачек табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РД.

В ходе проведенных совместно с Дагестанской мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, реализующих табачную продукцию, у индивидуальных предпринимателей, обнаружена и изъята безакцизная табачная продукция общим весом 160,350кг, в количестве 3207 шт.

В отношении правонарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 15.12 КоАП РФ, которые переданы для рассмотрения в мировые суды.

По 5 делам судами приняты постановления о наложении штрафов на сумму 44000 руб. с конфискацией предметов административного правонарушения (табачной продукции) в количестве 2080 пачек.

По одной проверке, материал направлен в прокуратуру Республики Дагестан, для дачи надлежащей правовой оценки действиям индивидуального предпринимателя на наличие признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ.

В дальнейшем реализация табачной продукции на территории Республике Дагестан будет оставаться на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

«Лезги Газет»