В Махачкале состоялась коллегия Минпечати РД

Сегодня, 2 февраля 2018 года, в Национальной библиотеке республики состоялось заседание коллегии Министерства печати и информации РД. В рамках мероприятия были подведены итоги министерства за прошлый год, а также обозначены основные приоритеты на текущий год.

Врио министра печати и информации РД Рашид Акавов в своем докладе подробно рассказал о реализации государственной информационной политики в 2017 году. Подчеркивая основные направления деятельности министерства, глава ведомства подробно остановился и на задачах, стоящих перед республиканскими СМИ в текущем году.

В рамках заседания коллегии выступил и исполняющий обязанности руководителя ГАУ РД «Дагпечать» Абдурагим Керимов. Он сделал доклад на тему «Состояние и перспективы развития сети распространения газетно-журнальной продукции на территории Республики Дагестан». Директор Дагестанского книжного издательства М.Омарова рассказала о проблемах, стоящих перед издательством, о планах и задачах в 2018 году. Директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов выступил на заседании с докладом на тему «Стратегия и проблемы развития государственных информационных агентств в современных реалиях».

В рамках заседания были обсуждены вопросы, касающиеся утверждения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов периодической печати, дополнительных мер по повышению доступности книжной продукции для населения Республики Дагестан. Отдельной темой обсуждения стал вопрос повышения эффективности работы электронных редакций подведомственных СМИ.

В конце мероприятия состоялась церемония вручения наград.

«Лезги газет»