Осужденные учреждений УИС РД присоединись к Тотальному диктанту

17 октября 2020 года во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы региона прошел «Тотальный диктант» среди осужденных. В этом году к акции присоединись 72 человека. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

17 октября 2020 года во всех без исключения учреждениях уголовно-исполнительной системы региона прошел «Тотальный диктант» среди осужденных. Количество участников в этом году составило 72 человека. Тотальный диктант проводился в учебных классах школ, комнатах для проведения воспитательной работы с соблюдением мер профилактики и масочного режима.

Большую помощь в проведении Тотального диктанта, а именно в его диктовке оказали педагоги школ, функционирующих на территории учреждений. Также активное участие в проведении диктанта принимали сотрудники воспитательных служб учреждений.

В исправительной колонии № 2 к акции присоединись 21 осужденных, в ИК-7 — 13 осужденных, в ИК-8 — 13 осужденных, в колонии — поселения № 9 — 8 осужденных, в лечебном исправительном учреждении № 4 — 7 осужденных.

Инициативу осужденных поддержали и преподаватели общеобразовательных школ при исправительных учреждениях.

В следственном изоляторе № 1 к акции присоединились 6 осужденных. Все участники отметили, что текст, выбранный в этом году для диктанта, непростой, но интересный.

Воспитанники Кизилюртовской воспитательной колонии присоединились к Всероссийскому онлайн марафону «Тотальный диктант 2020», который проходил г. Новосибирске. Прошло данное мероприятие в кабинете информатики посредством видеосвязи. К тотальной проверке грамотности присоединились 4 воспитанника колонии. Текст диктанта прочитала литературный критик Галина Юзефович.

Необходимо отметить, что основной целью Тотального диктанта является популяризация изучения русского языка, формирование грамотности, повышение уровня знания путем разбора допущенных ошибок, предоставление всем желающим возможности проверить свои знания.

«Лезги Газет»