Творческие встречи прошли в оффлайн-формате

В рамках проекта Министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества «Творческий десант» выступили с программой Образцовый детский вокальный ансамбль «Элегия» г. Кизилюрта и фольклорный ансамбль «Вихлинка» Кулинского района. Об этом сообщили в пресс-службе РДНТ МК РД.

В связи с эпидемиологической ситуацией творческие встречи прошли в оффлайн-формате.

Ансамбль «Элегия» подготовил песни на патриотическую тематику «Гимн республики Дагестан», «Бухенвальдский набат», «Пусть всегда будет солнце».

Ансамбль «Вихлинка» выступил с музыкальными композициями, продемонстрировав прекрасный вокал и зажигательную хореографию.

С 2014 года в рамках проекта «Творческий десант» в Центрах культуры республики с концертными программами выступают творческие коллективы и исполнители, проводятся мастер-классы по народным промыслам – изготовлению музыкальных инструментов, ковроткачеству, гончарному делу, кайтагской вышивке, резьбе по дереву, а также игре на народных музыкальных инструментах, по хореографии, сценическому мастерству и др.

Творческий десант – проект, способствующий активизации и улучшению деятельности КДУ, Центров культуры, культурному взаимообмену между муниципалитетами, знакомству жителей республики с творчеством народных коллективов; приобщению их к культурным традициям многонационального Дагестана.

«Лезги Газет»