В Магарамкентском районе состоялся семинар-совещание

В Магарамкентском районе состоялся семинар-совещание с представителями Дербентского межмуниципального отдела Управления Росреестра по РД. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

В Магарамкентском районе совместно с представителями Дербентского межмуниципального отдела Управления Росреестра по РД организовали семинар — совещание с главами сельских поселений района.

В мероприятии  по поручению Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова приняли участие  его заместители: первый заместитель  Фейруддин Рагимханов, Сократ Мурадалиев и ответственные работники администрации района.

Вопросы «Реализации на территории МР «Магарамкентский район» мероприятий, позволяющих обеспечить направление ответов органами местного самоуправления на запросы, направляемые в рамках ч.10 ст.29 Федерального закона от 13.07.2015 года №218-Ф3 «О государственной регистрации недвижимости» и «Реализация требований ст.19 Федерального закона от 13.07.2015 года №218-Ф3 «О государственной регистрации недвижимости» являются для района важными направлениями.

Начальник Дербентского межмуниципального отдела Управления Росреестра по РД Теймур Шихрагимов и его работники разъяснили присутствующим все нюансы совместной работы в этом направлении.

Специально закрепленный работник на местах через электронную почту каждого отделения в сельских поселениях будет отправлять ответы на запросы, направляемые в рамках ч.10 ст.29 Федерального закона от 13.07.2015 года №218-Ф3 «О государственной регистрации недвижимости».

За формирование общей базы списка работников и адресов электронной почты всех отделений в органах местного самоуправления по району ответственным будет директор МКУ «Отдел земельных и имущественных отношений» Марат Качаев.

Глава района вопрос держит на личном особом на контроле.

«Лезги Газет»