Глава Магарамкентского района провел заседание по вопросу обеспечения сбора транспортного налога

В четверг, 15 октября, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения сбора транспортного налога на 2020 год на территории района. Заседание прошло с участием ответственных работников администрации района и его структурных подразделений, представителей налоговых органов, судебного пристава, правоохранительных органов. На повестке — вопросы сбора транспортного налога. Фарид Ахмедов, открывая заседание отметил, что транспортный налог-стратегическая задача, которая находится на особом контроле у руководства Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

В первую очередь руководитель района напомнил о задачах, которые стоят перед муниципальным районом. В рамках мероприятия обсудили принимаемые меры по снижению задолженности, проводимую работу с крупными должниками транспортного налога, результаты проведения выездной группой рейдовых мероприятий, проделанную работу по спискам должников (умершие, не проживающие), направленных для актуализации в МРИ ФНС N 1 по РД.

Глава района акцентировал внимание на проведении комплексной, согласованной работы всех заинтересованных органов и служб. Выслушал членов рабочей группы о проводимой работе по этому направлению, а также предложения участников заседания. По итогам обсуждения было принято решение активизировать разъяснительные рейдовые мероприятия, выездные рейды.

«Выездные рейды проводить не один раз в неделю, а два.

В целях повышения эффективности работы -еженедельно и ежемесячно проводить мониторинг для оценки уровня поступления налоговых платежей. Обратил внимание на адресную работу при тесном взаимодействии с главами сельских поселений.

В 2019 году наш район перевыполнил план по сбору транспортного налога, необходимо такую же работу продолжить и в текущем году.

Если говорить в общем, то поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района за 2019 года составило 178 млн. 357 тыс. рублей, исполнение годовых бюджетных назначений составило 118,6%.», — отметил Глава района, подводя итоги.

«Лезги Газет»