Бизнесу в горах Дагестана предложили господдержку

12 октября председатель Общественного совета Минэкономразвития Дагестана, профессор Шахмардан Мудуев и первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Светлана Абдулкадырова совершили рабочий визит в Гергебильский, Гунибский и Унцукульский районы республики, сообщает Минэкономразвития РД.

Мудуев и Абдулкадырова встретились с главами сёл, местными предпринимателями, руководителями ГАУ МФЦ и обсудили ход реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».

Абдулкадырова и Мудуев рассказали об условиях участия в программе.

Мудуев отметил: «Главная цель реализации этой программы, которая будет функционировать до 2024 года – сохранение и развитие горных территорий. Мы, дагестанцы, должны постепенно входить в правовое поле для того, чтобы получать от государства защиту и поддержку».

Абдулкадырова подчеркнула: «Мы готовы помочь предпринимателям правильно оформить все документы». К сказанному она добавила, что подробная информация о программе имеется на сайте Минэкономразвития и в соцсетях, а подать заявку на участие можно через филиалы МФЦ РД.

Стоит отметить, что уроженец Унцукульского района, предприниматель, ставший в прошлом году триумфатором программы, также присутствовал на встрече и поделился своим опытом. Он изъявил желание повторно принять участие в конкурсном отборе.

Затем встреча проходила в формате диалога. Представители Минэкономразвития ответили на интересующие вопросы собравшихся, заслушали предложения по корректировке программы на следующие года, а также обменялись контактами с предпринимателями.

«Лезги газет»